ГК «Радиант» начинает прием предварительных заявок на поставку самого ожидаемого инерциального измерительного модуля 2012 г. - STIM300 от норвежского производителя Sensonor


STIM300 — миниатюрный высокостабильный модуль «тактического» класса, содержащий в ударопрочном корпусе функционально законченный блок из 3-осевого гироскопа и 3-осевого акселерометра. Цифровая обработка данных производится «на борту», пользователю для изменения настроек фильтров, частоты выборки, размерности выходных единиц, выходных форматов, подачи внешних синхросигналов, обмена данными доступен интерфейс RS422.

Компоненты модуля проходят заводскую калибровку и имеют температурную компенсацию на всем диапазоне рабочих температур.

Основные характеристики:
Диапазон измерений: ±400 °/с; ±10g
Статистическая ошибка: 0,5 °/ч; 0,05 мg
Случайный уход: < 0,15 °/√ч; 0,06 м/с/√ч
Частота выборки: 2000 Гц  

Важным преимуществом для российских пользователей является то обстоятельство, что несмотря на высокие технические характеристики, STIM300 не подпадает под действие мер по ограничению распространения ITAR, устанавливаемых правительством США на продукцию со сходными характеристиками.

Для конфигурирования модуля и отладки в составе изделия предлагаются на выбор два варианта отладочных наборов: STIM300 KIT USB и STIM300 KIT PCI, отличающихся скоростью обмена данными.

Заявки направляйте по адресу sensor@ranet.ru

stim300_pci.jpg

Дополнительные материалы