ГК «Радиант» на Expoelectronica-2021: 3 составляющих успеха

В середине апреля после двухлетнего перерыва прогремела выставка Expoelectronica-2021. На стенде группы компаний «Радиант» было столь же многолюдно, как и в целом на выставке. За два первых дня специалисты Радиант провели более полутора сотен встреч, в том числе многие из них с новыми предприятиями. Специалисты Радиант сходятся во мнении, что главным интересом инженеров на выставке были собственные разработки компании в рамках программы импортозамещения. Прежде всего, это серийно выпускающиеся изделия: радиочастотные соединители, фильтры  и СВЧ усилители. Кроме этого, выставка выявила большой интерес к фильтрующим соединителям, разработкой которых на данный момент занимается ГК «Радиант».

Из зарубежной номенклатуры в центре внимания были соединительные решения от корпорации Amphenol:

  • высокоскоростные межплатные соединители Airmax для передачи данных в дата-центрах и в телекоммуникациях, а также серия compact PCI от Positonics;

  • цилиндрические разъемы для индустриальных применений M12 Pronto;

  • соединители для применения в автоиндустрии, защищенные интерфейсные соединители

Выставка также показала, что очень интересны для сегодняшних разработчиков инерциальные датчики и системы от партнеров ГК «Радиант»: гироскопы, акселерометры, энкодеры Silicon Sensing, Xsens, Гиронав.

Из пассивных компонентов наиболее часто интересовались силовыми, широкополосными, высокотемпературными индуктивностями и конденсаторами.

Подводя итоги выставки, мы определили три направления , интерес к которым будет продолжать возрастать:

1.       Разработки отечественной базы

2.       Решения для высокоскоростной передачи данных

3.       Электронные компоненты для различных измерений

Будем рады сотрудничеству и вопросам по продукции! 

Дополнительные материалы