Xsens запустила в производство новые изделия семейства MTi® для таких индустриальных применений, как стабилизация антенн, камер и управление беспилотными системами


Xsens, ведущая компания-инноватор в области технологий и изделий для отслеживания перемещений в трехмерном пространстве запустила в производство новые изделия семейства MTi® для таких индустриальных применений, как стабилизация антенн, камер и управление беспилотными системами. Представленная линейка изделий четвертого поколения на базе MEMS систем контроля движения (инерциальные измерительные модули, гировертикали, курсовертикали, спутниковые навигационные системы с инерциальными блоками) теперь соответствует по показателям точности и надежности системам на базе волоконно-оптических гироскопов (ВОГ). Новые модули MTi привлекательны размерами, ценой, энергопотреблением и разнообразием доступных интерфейсов — теми характеристиками, которые выбирают потребители на протяжении 12 лет существования фирмы. Семь моделей в новой линейке изделий решают задачи трехмерного ориентирования, позиционирования, измерения скорости и ускорений в трех осях, а также имеют набор информационных интерфейсов, которые отвечают любым индустриальным задачам.

Семейство Mti® в настоящий момент состоит из двух линеек изделий.

Линейка MTi-10 (PDF 0.98Mb) является улучшенной версией предыдущих поколений Mti, суммарный выпуск которых с 2005 г. достиг 20000 шт. Для модулей MTi “10” серии улучшена точность ориентирования в условиях вибраций по меньшей мере в 50 раз, а полоса пропускания гироскопов и акселерометров увеличена в 15 раз.

К настоящему моменту доступны следующие модели:

  • MTi-10 IMU – инерциальный измерительный модуль
  • MTi-20 VRU – гировертикаль
  • MTi-30 AHRS - курсовертикаль

Линейка Mti-100 Xsens (PDF 810kb) представлена высокопроизводительными моделями, содержащими современные виброустойчивые гироскопы и мощное многоядерное вычислительное ядро, управляющее объединенным блоком датчиков, функции которого не ограничиваются только стандартными фильтрами Кальмана.

Имеющиеся модели MTi-100 IMU, MTi-200 VRU, MTi-300 AHRS могут быть прекрасной прямой заменой соответствующих модулей линейки MTi-10 когда потребуется более высокая точность.

Модуль MTi‐G‐700 GPS/INS является наследником Mti‐G, впервые представленного в 2007 г. и объединяет преимущества инерциальных и спутниковых навигационных систем.

Линейка MTi‐100 может служить экономически эффективной заменой инерциальных измерительных модулей высокого уровня, снижая цену конечного изделия.

Пресс-релиз (PDF 138Kb)

С заявками обращайтесь по адресу sensor@ranet.ru

 

Дополнительные материалы