Новая продукция от Glenair в номенклатуре решений для оптоволоконной коммутации

Производитель соединителей компания Glenair усилила свои позиции в сфере коммутации и конвертации оптического сигнала, выпустив на рынок ряд новых продуктов, призванных существенно улучшить эксплуатационные характеристики современного оборудования специального назначения.

Glenair анонсирует новый тип оптического контакта в своей линейке продукции - EyeBeam, контакт использует линзовую технологию, применение которой позволяет снизить требование к чистоте среды, в которой эксплуатируется соединитель, и увеличить рабочие вибрационные нагрузки. Контакты EyeBeam устанавливаются в такие популярные серии соединителей Glenair как MicroD, Mighty Mouse. Контакты призваны коммутировать как одномодное (потери 2.0дБ) так и многомодное (потери 1.5дБ) оптоволокно.

glen_bim_img4.jpg

Еще одной новинкой стала новая серия цилиндрических соединителей GHD с высокой плотностью компоновки оптических контактов диаметром ферул 1,25 мм. Соединители серии GHD так же интересны тем, что оснащаются контактами переднего извлечения, что позволяет осуществлять их инспекцию и ремонт без снятия хвостовика, что в свою очередь позволяет существенно упростить процедуру обслуживания соединителя. Соединители серии GHD имеют стальные уловители, что позволяет эффективно центрировать соединители при стыковке. Все вышеперечисленные свойства соединителей серии GHD позволяют говорить о том, что эта серия является более интересным решением для бортовой аппаратуры, по сравнению с традиционными D38999 с оптическими контактами М29504 и ELIO.

m29504.jpg


m29504_t.jpg

Принципиально новым продуктом для номенклатуры Glenair стали конвертеры интерфейсов и оптические ресиверы/трансмиттеры высокой степени интеграции.

К ключевым преимуществам оптических ресиверов/трансмиттеров Glenair можно отнести:
  • преобразователь интегрирован в контакт #8, который можно установить в ячейки AWG8 соединителей D38999, ARINC600
  • соответствие стандартам ARINC 664, 801, 803, 804,818
  • скорость передачи данных от 125 Мбит/с до 3,8 Гбит/с для трансмиттера и от 125 Мбит/с до 4,25 Гбит/с для ресивера
  • поддерживают интерфейсы Gigabit Ethernet, AFDX, 1x/2x Fibre Channel, DVI, HDMI, SFPDP, sRIO
  • работают в жестких условиях
  • температурный диапазон от -40 до +85 С
  • работают с многомодовым волокном 50/125 нм и 60/125 нм
  • расстояние передачи сигнала до 550 м по многомодовому волокну 50/125 нм
  • питание от источника 3,3В
  • используют оптические контакты ARINC 801 с диаметром ферул 1,25 / 2,5мм, линзовой технологией expanded beam.

За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам.

Дополнительные материалы