Компания Xsens выпустила новую версию ПО MT Software Suite 4.3 для инерциальных модулей


Компания Xsens выпустила новую версию ПО MT Software Suite 4.3 с целым рядом обновлений для следующих типов инерциальных модулей:

Читать далее



Алгоритм активной стабилизации по курсу

Основным новшеством является применение Алгоритма активной стабилизации по курсу. Для большинства применений, это означает 20 кратное улучшение в счислении пути по сравнению с вариантами использования чистых показаний гироскопов. Примерами, где данная функция будет полезна, являются: передвижная сельскохозяйственная техника, передвижные спутниковые комплексы, передвижные домашние роботы, ручные лазерные сканнеры.

На демонстрационном видео проводится эксперимент, в котором инерциальный модуль MTi установлен на домашнем роботе-пылесосе. С результатом по накопленной ошибке 1,2 градуса за 17 минут работы, новый алгоритм активной стабилизации по курсу является лучшим подобным алгоритмом на сегодняшний день. Алгоритм уже доступен пользователям инерциальных модулей MTi как часть бесплатного обновления, входящего в состав MT Software Suite 4.3.

Читать далее



Еще больше новых возможностей

Математический аппарат инерциальных модулей MTi серии 100.


Оптимизирован математический аппарат программного обеспечения для инерциальных модулей MTi серии 100. Это позволило увеличить точность на 20% при решении задач ориентации, что особенно ценно для экстремальных условий, например, на высокодинамичном объекте.


Полная поддержка 64-битных платформ и ROS Node

MT Software Suite 4.3 теперь полностью поддерживается ОС Linux и доступно для 32 и для 64 разрядных систем. Для загрузки ROS node, перейдите по ссылке.


Надежность и стабильность

Ряд улучшений в циклах чтения/записи и модификаций GPS систем для Mti-G-700 делает ПО наиболее стабильным на сегодняшний день.


Новая версия MT Software Suite 4.3 и более подробные сведения доступны по ссылке

Читать далее

Компания Радиант является официальным партнером Xsens в России.

За более подробной информацией обращайтесь по адресу: sensor@ranet.ru

Дополнительные материалы