Компания Sensonor Technologies AS запустила в производство многоосевой высокопроизводительный гироскопический модуль SIMU202, рассчитанный на применение в авиакосмических и специализированных приложениях.

Компания Sensonor Technologies AS запустила в производство многоосевой высокопроизводительный гироскопический модуль рассчитанный на применение в авиакосмических и специализированных приложениях, критичных к надежности компонентов, предоставляя разработчикам возможность быстрой замены крупных, дорогих, хрупких и чувствительных к загрязнению ВОГ (волоконно-оптических) и механических гироскопических датчиков.

SIMU202 является крупной вехой на длительном пути Sensonor Technologies по расширению границ применения MEMS гироскопов. SIMU202 является многоосевым гироскопическим модулем со стабильностью рабочей систематической погрешности лучше, чем 2°/час и угловым случайным уходом менее 0.2°/√Hz. Это является лучшими параметрами из всех представленных на рынке производимых гироскопических MEMS модулей. Входной диапазон - ±400°/с, выходом является 24-х битный цифровой сигнал, откалиброванный во всем диапазоне температур.

Прекрасные характеристики SIMU202 делают его альтернативой ВОГ и механическим гиродатчикам, которые представляют на рынке традиционные технологии, применяемые в настоящее время.

«Запуск SIMU202 — это еще один шаг в реализации нашего видения в создании более стабильных, высокопроизводительных и прочных MEMS гироскопов для нужд рынка, создающий основу для новых приложений и предлагающий альтернативу ВОГам и кольцевым лазерным гироскопам» - прокомментировал Ханс Ричард Петерсен — вице-президент по продажам и маркетингу Sensonor Technologies, - “MEMS гироскопы продолжают вытеснять ВОГи и механические гироскопы, предлагая более низкую стоимость, высокую прочность в приложениях, требующих высокой надежности в жестких и критических условиях”. SIMU202 является идеальным решением для целого ряда применений, в том числе для беспилотных устройств, для систем стабилизации платформ, управления бурением и ряда других.

Ссылки на документацию:

 - краткая техническая информация (на сайте Sensonor)

 - подробная техническая информация (на сайте Sensonor)

Дополнительные материалы