Компания Endevco представляет новый акселерометр 2258А - малогабаритный трехосевой пьезоэлектрический акселерометр с интегрированной электроникой (ISOTRON).


На рынке электронных компонентов появился новый Акселерометр 2258А компании ENDEVCO (Подразделение MEGGITT Sensing Systems) - малогабаритный трехосевой пьезоэлектрический акселерометр с интегрированной электроникой.

Разработан специально для измерения вибрации в малогабаритных конструкциях по трем ортогональным осям. Датчик оборудован тремя герметизированными соединителями 10-32 для подключения внешних кабелей и может монтироваться при помощи винтов или клея. Его легкий корпус (15 г) эффективно снижает помехи, вносимые массой датчика в результирующий сигнал.

Датчик основан на кристаллах Piezite типа P-8, работающих на принципе кольцевых волн сдвигового типа, которые показывают превосходную стабильность чувствительности в течение длительного времени.

Акселерометр содержит три автономных малошумящих внутренних гибридных преобразователя сигналов, каждый из которых подключен по двухпроводной схеме. Их низкоимпедансные выходы напряжения соединены с теми же кабелями, по которым подводится постоянное напряжение питания.

Выводы сигнальной земли изолированы друг от друга и от монтажной поверхности.

Последняя часть в обозначении акселерометра соответствует его чувствительности в мВ/g, например 2258A-10 обеспечивает выходной сигнал с чувствительностью 10 мВ/g

Дополнительные материалы