Компания Endevco объявила о выходе нового высокопроизводительного пьезоэлектрического акселерометра 12M1B с высоким импедансом в корпусе микросхемы для поверхностного монтажа.


Датчик специально разработан для удобной интеграции в гибридную сборку или для поверхностного монтажа в электронных приборах, которые содержат цепи обработки сигнала, позволяя разрабатывать миниатюрные системы измерения ударов и вибрации в одном полностью интегрированном корпусе. Весящий всего 120 мг и надежно работающий при температурах до +150°C датчик 12M1B содержит P-8 биморфный чувствительный элемент типа Piezite-type компании Endevco, работающий по принципу клещей.

Этот материал обеспечивает низкую чувствительность к натяжению/сжатию самого материала, малый уровень пироэлектрического выходного сигнала и очень высокий уровень заряда на выходе. Контакт с чувствительным элементом P-8 осуществляется через две тонкопленочных золотых монтажных площадки, расположенные на нижней стороне алюминиевого корпуса. Поскольку модель 12M1B является пьезоэлектрическим прибором с высоким импедансом, то его необходимо надежно экранировать от воздействия электромагнитных помех.

Обладая очень высокими рабочими характеристиками и невероятно малыми размерами корпуса модель 12M1B является идеальным решением для недорогих устройств, выпускаемых большими тиражами и для применения в собственных разработках., таких как средства измерения и тестирования электронных приборов, системы безопасности, медицинские приборы (кардиостимуляторы, дефибрилляторы), беспроводные интеллектуальные приборы, системы интеллектуального управления моторами и мониторинга вибрации в нефтяной, газовой и химической промышленности и во многих других приложениях, требующих точных измерений вибрации. Более подробная информация о технических характеристиках, чертеж и схема расположения выводов модели 12M1B, также как и о другой продукции Endevco находится на сайте компании по адресу www.endevco.com.

Дополнительные материалы