Glenair анонсирует новую линейку силовых цилиндрических соединителей Power Trip для цепей питания аппаратуры специального назначения

Компания Glenair анонсирует новую линейку силовых цилиндрических соединителей Power Trip для цепей питания аппаратуры специального назначения, с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам. Соединители Power Trip предназначены для применения в цепях постоянного и переменного однофазного / трехфазного токов. Соединители серии 970 доступны в корпусах из алюминия или нержавеющей стали, имеют резьбовой замок с трех-ходовой резьбой и антивибрационный механизм фиксации аналогично соединителям MIL-DTL-38999 cерии III.

Соединители Power Trip обеспечивают рабочий ток до 250А, диэлектрическая прочность изолятора 2кВ по переменному току, функционируют в диапазоне рабочих температур от -65С до +200С. Соединители выдерживают высокие вибрационные и ударные нагрузки.

970_power_trip_plug.jpg

970_power_trip_replace.jpg

В соединителях Power Trip применяются контакты обжимного типа, реализующих фирменную технологию производства контакта - Louverband, которая позволяет добиться малого усилия сочленения и сопротивления контакта, большого количества циклов сочленения контактов порядка 2000. Контакт Louverband состоит из двух компонентов- тела контакта из сплава меди и пружины из берилиевой меди, которая обеспечивает плотный контакт по нескольким точкам с штыревым контактом из террилиевой меди с серебрянным покрытием. Благодаря такому конструктиву, соединители Louverband меньше подвержены нагреву и имеют больший рабочий ток по сравнению со стандартными контактами.

За более подробной информацией по соединителям Power Trip и остальной продукции Glenair обращайтесь к нашим специалистам: radiant@ranet.ru

 

Дополнительные материалы