CISSOID - бельгийский производитель высоконадежных электронных компонентов анонсировал трехфазный силовой модуль на основе SiC (карбида кремния) на 1,2 кВ 450A для автомобильной промышленности

CXT-PLA3SA12450 - это 3-фазный интеллектуальный модуль питания SiC MOSFET на 1200 В / 450 А, объединяющий переключатели питания и драйвер затвора на базе чипсета CISSOID HADES2®.

«Разработка и оптимизация силовых модулей SiC с быстрым переключением и надежным управлением остаются приоритетом», - заявил генеральный директор Cissoid Дэйв Хаттон. «Этот интеллектуальный силовой модуль SiC является результатом многолетнего опыта в разработке силовых модулей и драйверов затвора для экстремальных температур и напряжений».

Совмещение драйвера затвора с силовым модулем позволяет достичь оптимального соотношения скорости переключения и минимальных коммутационных потерь, устойчивости к импульсным помехам тока и напряжения, наличие защит каскадов модуля в целом (Desat, UVLO, AMC , SSD)

Сопротивление (в открытом состоянии ключа) 3,25 мОм, потери переключения составляют 7,8 мДж при включении и 8 мДж при выключении при 600 В и 300 А, что снижает общие потери как минимум в 3 раза по сравнению с силовыми модулями IGBT.

Ребристое основание модуля выполнено из AlSiC и имеет водяное охлаждение, тепловое сопротивление 0,15 ° C / Вт во всем диапазоне рабочих температур.

Три встроенных изолированных источника питания мощностью 5 Вт позволяют переключаться между каналами на частоте до 25 кГц при температуре окружающей среды до 125 ° C. Пиковый ток затвора 10 А, устойчивость к мкс импульсам составляет   > 50 кВ / мкс. Изоляция 3,6 кВ (50 Гц/1 мин).

Наличие защит: блокировка при низких напряжениях питания и управления (UVLO), защита ключа от перегрузки по току (КЗ) (Desat), плавное выключение (SSD), активное подавление эффекта Миллера.

Габариты модуля - 103 x 154 x 43 мм.

 

Дополнительные материалы