Высоконадежные компоненты компании TT ELECTRONICS SEMELAB

Cергей Воробьев

radiant@ranet.ru

Одним из главных свойств электронной аппаратуры является ее способность выполнять определенные функции при эксплуатационных показателях, не выходящих за заданные пределы. В настоящее время актуален вопрос использования высоконадежной элементной базы применительно к ответственным приложениям. Подобной элементной базой является продукция компании TT electronics Semelab Ltd. (Semelab). В статье представлены основные виды и направления продукции Semelab, рассмотрены области ее применения и основные характеристики.

Компания TT electronics Semelab Ltd., основанная в 1974 г. в Великобритании, является признанным лидером в области разработки и производства высоконадежных электронных компонентов для систем связи, силовой электроники, электронной аппаратуры космических летательных аппаратов и систем вооружения. В номенклатуру выпускаемых компанией Semelab входят MOSFET, JFETS, IGBT и биполярные транзисторы, диоды, микросборки силовых модулей, высоконадежные линейные регуляторы напряжения.

Продукция компании Semelab с успехом используется в различном оборудовании, например, в аппаратуре для связи и передачи данных, медицинской технике, автомобильной электронике, бортовых авиационных системах, электронике для космических летательных аппаратов...