Обзор продукции корпорации Meggitt - датчики и измерительные системы

А.Бекмачев, к.т.н.,

sensor@ranet.ru
За свою более чем полуторавековую историю корпорация Meggitt заслужила репутацию серьезного производителя компонентов, материалов и оборудования для самых ответственных и экстремальных применений – для авиации, космической техники, электроэнергетического, промышленного, нефтегазового оборудования, медицинской техники и т. д. Одним из важных направлений деятельности корпорации является производство датчиков и измерительных систем, которым занимается подразделение Meggitt Sensing Systems. Его продукция позволяет решать самые разнообразные задачи, связанные с наземными и летными испытаниями, техническим обслуживанием и контролем работы авиационных и космических систем, диагностикой и управлением технологическим оборудованием.

Общая специализация группы компаний Meggit сформировалась в 1930-x годах: авионика, компоненты и материалы для авиационных систем, радиоэлектронные компоненты, датчики, испытательное и измерительное оборудование.

После произведенной в 2010 году реструктуризации Meggitt стала подлинно международной корпорацией, со штатом в 10000 человек. В ее составе – исследовательские центры, производственные площадки, а также представительства в Дании, Германии, Франции, Испании, Швейцарии, Великобритании, США, Канаде, Мексике, Бразилии, Австралии и странах Ближнего Востока и Азии, в том числе в Индии и Китае. Годовой оборот компании составляет около 1,5 млрд. фунтов стерлингов.

Среди ключевых направлений деятельности корпорации – производство авиационных тормозных систем, бортовых систем управления, полимеров и композитных материалов, специализированного и промышленного оборудования. Значимое место исторически занимает подразделение датчиков и измерительных систем – Meggitt Sensing Systems (MSS) . . .