АО Микрон запустил новую линию сборки микросхем в пластиковых корпусах

21 марта 2024 года, на предприятии Микрон торжественно запустили две производственные линии. Новая линия предназначена для сборки микросхем в современных пластиковых корпусах, а дополнительная - для сборки чип-модулей. Это важное событие для Микрона и всей отечественной микроэлектроники. Оно позволит полностью обеспечить независимость российской экономики от импортных комплектующих, создав условия для производства электронных компонентов на территории России.

Благодаря новой линии по сборке микросхем, возможно производство различных видов микросхем в разных пластиковых корпусах: QFN64, SO-8, SO-16, ESOP-8, VSSOP-8, SOT-223-3, SOT-23-3, TO-252-5, TO-263-5, TO-247. Это позволит выпускать более 40 видов изделий для использования в потребительской, общепромышленной электронике, автоэлектронике, оборудовании для интернета вещей, умного дома и телекоммуникациях.

Поскольку АО «Радиант-ЭК» является авторизированным дилером АО «Микрон», на открытии линии присутствовала делегация и от нашей организации. На пресс-брифинге с поздравлениями выступил технический директор АО «Радиант-ЭК» Кабанов А.А.

2203-4.jpg

Дополнительные материалы